EO
← Retour aux guides

Guides

Evitania Online Guilds Guide: Levels, Tasks, Chests, Research et Shop

Données Guilds de terrain après le lancement de septembre 2026 — coût de création 500 Gems, 20 membres par défaut (+5 par guild level), reset jeudi 03:00 EST, weekly tasks par membre, chests, research et la Seal shop.

Mis à jour: 2026-10-07GuildsMultiplayerWeekly ActivityGemsSeals

Guide long — lisez d’un trait ou utilisez l’index pour sauter à une section.

Evitania Online Guilds UI

Je fais tourner Guilds depuis le lancement de septembre 2026 et je note chaque chiffre que le client m’affiche. Cette page, c’est ce dump de notes de terrain : coûts de création, croissance du roster, seals quotidiens, donations, weekly tasks, chests, research et la Seal shop. Les chiffres que je n’ai pas encore confirmés moi-même sont clairement marqués.

Pour le contexte multiplayer plus large (Friends, co-op local, anti-cheat), voir le guide multiplayer.

Réponse rapide

Créer une guild coûte 500 Gems et exige à la fois un nom et un tag. Renommer ou changer le tag plus tard coûte 1,000 Gems chacun. Les nouvelles guilds démarrent avec 20 member slots, et le roster grandit de +5 par guild level (level 2 = 25).

L’activité hebdomadaire est par membre — chaque joueur doit clear ses propres tasks. Le reset tombe les jeudis à 03:00 EST (convertis vers ton fuseau à partir de cet ancrage). Daily login, deux donations et le weekly task board sont les principaux moyens par lesquels je farme Seals et Activity pour le guild chest.

Les guild bosses et guild maps sont encore unreleased. Les cibles Lone Wolf diffèrent des cibles de guild normales ; je n’ai pas encore ces chiffres.

Créer et gérer une Guild

ActionCostNotes
Create guild500 GemsName + tag required
Change name1,000 Gems—
Change tag1,000 Gems—
Default member slots20Starting roster size
Roster per guild level+5Confirmed through level 2 (25 at L2)

Astuce : Choisis le nom et le tag avec soin à la création — chaque rename coûte encore 1K Gems.

Guild Levels (Ce que j’ai confirmé)

Je ne suis qu’au guild level 2 pour l’instant, donc traite les niveaux plus élevés comme inconnus jusqu’à ce que moi (ou un autre contributor) pousse plus loin.

Guild LVLRosterXP needed for nextMax weekly sales for TasksResearch Max LVL
12013,0003,0002/10
22542,0003,0004/10

Le pattern que je vois : le roster part à 20 et grimpe de 5 à chaque guild level. Le research max s’ouvre aussi par paliers (2 ? 4 pour l’instant).

Weekly Reset et fonctionnement de l’Activity

  • Reset : Jeudis à 03:00 EST. Je joue en Eastern time ; convertis depuis ce timestamp pour ta région.
  • Les tasks sont individuelles. Chaque membre doit compléter son propre board. Les compteurs partagés guild-wide ne sont pas le fonctionnement du client actuel.
  • Les cibles Lone Wolf sont différentes après un update récent. Je n’ai pas encore cette table — si tu joues solo-guild, vérifie in-game.

Daily Login

ActionSealsActivity
Daily login10030

Donations (2× par jour)

Chaque membre peut donner deux fois par jour. Les donations se paient en player gold (GP) ; la guild reçoit ensuite Funds / Seals / XP / Activity. J’avais mal étiqueté ces colonnes avant — 500K et 10M sont le coût en GP, pas les Funds de guild.

DonationGP neededGuild FundsSealsXPActivity
1500,00015030515
210,000,000650100530

La Donation 2 est chère en gold — je ne la fais que quand je chasse des chest tiers ou des timers de research cette semaine-là.

Weekly Task Breakdown

Les comptes entre parenthèses sont les max levels que je vois sur chaque ligne. Make donation plafonne à 4 ; les autres vont jusqu’à 5. Les rewards ci-dessous sont le payout Seal / Activity pour clear ce task level.

LevelChop Wood (5)Kill Monster (5)Mine Ore (5)Support Research (5)Make Donation (4)Perfect Week (5)Kill Boss (5)SealsActivity
110,0005,00010,000121310020
240,00010,00040,000252915025
380,00020,00080,00031031620030
4200,00040,000200,00051452325045
5500,000100,000500,0007—73030050

Comment je m’en sers : wood et ore progressent ensemble si je farme déjà les professions. Les boss kills sont mon bottleneck sur les task levels élevés. Perfect Week est une track de progression séparée (pas juste « se connecter 7 fois »).

Weekly Guild Chest

Les chest tiers paient Seals, Funds et Guild XP une fois que la guild atteint le seuil d’Activity. Les tiers 1–5 n’exigent aucune research ; à partir du tier 6, New Heights est requis. J’ai confirmé le tier 11 in-game ; les tiers 12–15 sont des projections de pattern à partir de cette courbe (marqués est. dans la note ci-dessous).

Chest LVLNeeded ActivitySealsFundsGuild XPResearch Required
11,0002,00061,0002,800None
23,0002,30068,0003,500None
35,0002,60075,0004,200None
48,0002,90082,0004,900None
510,0003,20089,0005,600None
612,0003,50096,0006,300New Heights 1/10
715,0003,800103,0007,000New Heights 2/10
821,0004,100110,0007,700New Heights 3/10
926,0004,400117,0008,400New Heights 4/10
1031,0004,700124,0009,100New Heights 5/10
1136,0005,000131,0009,800New Heights 6/10
1242,0005,300138,00010,500New Heights 7/10
1347,0005,600145,00011,200New Heights 8/10
1452,0005,900152,00011,900New Heights 9/10
1557,0006,200159,00012,600New Heights 10/10

Note : Le tier 11 est confirmé. Les tiers 12–15 suivent les mêmes pas Activity / Seals / Funds / Guild XP que j’ai mesurés jusqu’au 11 — traite-les comme des estimates jusqu’à ce que moi (ou un autre contributor) clear ces chests in-game.

Guild Research

La research dépense des Funds de guild et des heures en temps réel. Les temps ci-dessous sont la durée de research en heures. Les colonnes reward / effect suivent un pattern propre ; le cost est confirmé jusqu’au level 5 (10K ? 40K) et vide ensuite parce que la courbe est plus dure à projeter. Les lignes avec cost vide ou niveaux plus hauts sont des estimates jusqu’à vérification. Pas encore de nouvelles données sur Guild Growth au-delà du level 1.

Evitania Online Guilds Research UI

New Heights

Augmente les unlocks de weekly chest tier.

LevelChest Tier unlockedCostTime
1610,00048H
2715,00072H
3822,00084H
4930,00096H
51040,000120H
611—132H
712—144H
813—168H
914—180H
1015—192H

Expand Stock

Augmente le guild shop level.

LevelShop LVLCostTime
1210,00048H
2315,00072H
3422,00084H
4530,00096H
5640,000120H
67—132H
78—144H
89—168H
910—180H
1011—192H

Seal Rewards

LevelEffectCostTime
1+2% Seal rewards for tasks and cap10,00048H
2+4% Seal rewards for tasks15,00072H
3+6% Seal rewards for tasks22,00084H
4+8% Seal rewards for tasks30,00096H
5+10% Seal rewards for tasks40,000120H
6+12% Seal rewards for tasks—132H
7+14% Seal rewards for tasks—144H
8+16% Seal rewards for tasks—168H
9+18% Seal rewards for tasks—180H
10+20% Seal rewards for tasks—192H

Great Contributor

LevelEffectCostTime
1+5% Activity rewards for tasks10,00048H
2+10% Activity rewards for tasks15,00072H
3+15% Activity rewards for tasks22,00084H
4+20% Activity rewards for tasks30,00096H
5+25% Activity rewards for tasks40,000120H
6+30% Activity rewards for tasks—132H
7+35% Activity rewards for tasks—144H
8+40% Activity rewards for tasks—168H
9+45% Activity rewards for tasks—180H
10+50% Activity rewards for tasks—192H

Research Efficiency

LevelAdds Support (min)CostTime
12410,00048H
22815,00072H
33222,00084H
43630,00096H
54040,000120H
644—132H
748—144H
852—168H
956—180H
1060—192H

Guild Growth

Encore maigre — seulement le level 1 loggé pour l’instant.

LevelGuild XPCostTime
12,00080,000168H

Guild Shop (Seals)

Lignes de shop que j’ai loggées jusqu’ici. Max/week est le cap d’achat ; Max cost est en Seals si tu achètes l’allotment hebdomadaire complet.

Shop levelItemCost in SealsMax / weekMax cost
1Normal Hunting Keys100101,000
2Enhance Stone I200102,000
3Gold ×1M50301,500
48 Hour Hourglass1,00055,000
5MonkeyCopter (pet)10,000110,000
6Enhance Stone II250102,500
7Ultra Repair Stone3,00013,000
8Enhance Stone III300103,000
9Fate Spiral2,00036,000

La research Expand Stock est ce qui pousse le shop level. Si une ligne est locked pour toi, check d’abord cette research.

Ce qui reste unclear / unreleased

  • Guild levels 3+ (roster / XP / research caps)
  • Research costs à partir du level 6 (times et rewards projetés ; costs encore vides)
  • Guild Growth au-delà du level 1
  • Weekly chest tiers 12–15 (estimates de pattern — pas encore fully cleared in-game)
  • Table des cibles Lone Wolf
  • Guild bosses et guild maps (unreleased)

Quand ça sortira, je mettrai cette page à jour. Si tu as des chiffres vérifiés d’un guild level plus haut, utilise contact ou deviens contributor. \n

Une erreur ou une suggestion ? Devenez contributeur — les corrections et ajouts font grandir ce projet, et nous créditons les aides sur la page Contributeurs.